0 Список сравнения
0
23:55:37 - 11.04.2024

Электрические водонагреватели

Электрические водонагреватели
Электрические водонагреватели.
Почти всех горожан, затрагивает такая проблема как сезонное отключение горячей воды. Переносить это можно по разному. Прибегая к помощи электрочайника, или подружиться с большой кастрюлей, в которой вы будете подогревать воду на протяжении нескольких недель.
А можно поступить по-другому. Обзавестись обновкой в виде Электрического водонагревателя. В настоящее время их ассортимент просто огромен: большое количество производителей, видов , форм, размеров, и конечно же - стоимость.
Разобраться во всех нюансах без помощи профессионала достаточно сложно. Порой даже у опытных сантехников, в магазинах при большом ассортименте, возникают затруднения с окончательным выбором, что уж говорить о людях, которые не когда не сталкивались с этим.
Попробуем разобраться в этом, и определиться с выбором модели.
Рассмотрим 2 вида водонагревателей.
1) Накопительный. Что бы легче было понять. Это как герметичный чайник с Тэном, и термоизоляцией. Вода под давление поступает в водонагреватель. Подогревается до нужно температуры, которую вы можете установить сами, постепенно остывает и автоматически включается на подогрев. По месту установки они бывают над мойкой и под мойкой. По материалу бака из нержавеющей стали и эмалированные. Исходя из моего опыта я бы вам советовал баки из нержавейки. По мощности 1,5. 2. 2,5 Клв.час. По обьему от 10 до 200 литров. Для домашнего потребления обьем вашего водонагревателя можно разделить примерно так. Для посуды 10, 15л. Для Принятия душа от 50 до 80 литров. Для принятия ванны от 80 до 100л Ценовой диапазон колеблется от 150-170 рублей и более в зависимости от обьема формы и производителя. Основные производители Ariston, Thermex, Garanterm, Lamborghini.
2) Проточные. Компактные. Вода быстро пробегая по теплообменнику направляется в ваш смеситель. Подразделяются на Напорные и Безнапорные.
Напорные от 4,5 клв. Они устанавливаются на холодный трубопровод. И Разводят на весь дом
Безнапорные от 3,5 Клв. снабжены собственной душевой или кухонной насадкой. И вода поступает в одну точку.
По подключению к электросети Бывают Однофазные до 7 клв. И Трехфазные свыше 7 Клв. Чем больше мощность вашего водонагревателя, тем комфортней вам будет. НО НЕ НУЖНО ЗАБЫВАТЬ ПРО ВАШУ ПРОВОДКУ. Не везде можно подключить трехфазный водонагреватель. Для счастливчиков с Электроплитой возможность подключения к трем фазам становится проще. Ценовой диапозон от 120-140 рублей и более в зависимости от производителя и мощности водонагревателя.
Основные производители Thermex, Dafi, Timberk, Electrolux
Подключение Проточного водонагревателя к электросети лучше доверить электрикам.
Подведем итог. Достоинства есть у первого и второго типа водонагревателей. Накопительные не требовательны к мощной проводки. Имеют большой модельный ряд дизайнов, размеров, производителей. Разная ценовая категория как эконом так и премиум. Проточные отличаются от накопительных своими компактными размерами, и скоростью подогрева воды. Установить можно практически в любом месте. Так же имеют разные виды по дизайну. Которые не испортят вашу кухню а возможно даже украсят ее

Возврат к списку
Наверх